пятница, 4 февраля 2011 г.

Тот который за…

    Две основные мысли;
I) Никогда нельзя добиваться справедливости сражаясь и воюя против кого то. Злом зло не исправляется, оно лишь только умножается. Поэтому очень важно не искать понимания и признания людей, а важно постараться самому понять их нужды и помочь им как толко возможно в их проблемах. Чем больше мы стараемся доказать свою значимость, тем больше смущения и вражды мы сеем, и именно из - за этого борения нравов, мы становимся менее значимыми, теряя вес и уважение в глазах своих ближних. Дорогие друзья необходимо беречь свое сердце от вражды, не позволяя укореняться негативным мотивам в вашей внутренности. Ведь для человеческой личности противоестественно и не позволительно скапливать негативное в сердце на кого-то , даже если вы самих себя осуждаете скапливая в себе свое собственное осуждение на самих себя. Осуждая других и осуждая самих себя, мы разрушаем основу своей жизни, обрекая себя на поражение. 23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,(Библия Притчи. 4:23-27).
II) Скорби нашей жизни это экзамен на нашу верность Богу. Часто у святых возникает вопрос: «Почему Бог меня наказывает, почему я страдаю в казалось бы несоответствующих моему положению возникающих проблемах?». Все дело в том, что мы судим себя своим собственным судом не вникая в суть проблемы и не судим свои сердечные помыслы. Мы по своей природе грешники, и нам свойственно прикрывать и заглаживать свои внутренние грехи и пороки. Бог же через слово Свое и через Свои праведные суды открывает нас для исправления. Попадая в житейскую тесноту, или переживая падение, или неудачу; у нас есть время отвлечься от земных забот и заглянуть в глубину своего сердца чтобы исправиться через покаяние. Ведь мы внешне можем выглядеть праведниками но внутри нас есть неизрасходованный потенциал, то есть способность грешить при определенных условиях или возможностях.
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Рим.3:23)
В этом смысле, для нашей падшей греховной натуры есть один изумительный пример крестного подвига Мессии Иешуа, как нам войти в Его праведность и сохранить самих себя в Нем.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1Пет.2:23)
    Машиях в своей крестной скорби никого не осудил, ибо пришел в этот мир не судить, а спасать грешников и нечестивцев оставив нам пример праведного суда Божьего. Итак, какая бы ситуация не возникла в нашей жизни мы не можем судить людей прибегая за помощью к своим пониманиям, правилам и особенностям нашего человеческого интеллекта. Ибо мы не судьи; - Судия всем Господь. Однако становясь на сторону Иешуа, мы можем принять Его условия и научиться судить так как Сам Он судит. Дорогие братья, судя и рассуждая всем нам необходимо твердо усвоить, все суды Его направлены к личности человека, а не против нее....

В твоем горе, несчастье, нужде
Хоть в какой-бы ты ни был беде
Как бы ни были трудными дни
Никогда никого не вини

Если вянут под зноем цветы
Пожелтели деревьев листы
Если в сердце погасли огни
Никогда никого не вини

Когда ты позабыт, одинок
Как на море разбитый челнок
Никому ты ненужен тогда
Не вини никого никогда

Если нет на пути твоем роз
Нет кудрявых тенистых берёз
А лишь острые камни одни
Никого никогда не вини

Когда близкий любимый твой друг
Свою клятву нарушит и вдруг
Позабудет, изменит в любви
И тогда ты его не вини

Льются слезы потоком из глаз
Лучь последний отрады погас
Не забудь, милый друг, одного
Не вини никогда никого

Если хочешь ты счастливо жить
И примером для ближних служить
А случится — то прежде всего
Обвини ты себя самого
……
Пастор церкви "Живое Слово" Жупаненко В.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий