пятница, 31 декабря 2010 г.

МЕССИАНСКИЙ ИУДАИЗМ

Мессианское еврейское движение состоит из евреев, и неевреев, уверовавших в Иешуа, Мессию Израиля и Спасителя всего человечества. Первые ученики Иешуа были иудеи. Позднее неевреи также стали верить в Него, они были "привиты" к Израилю.
Мессианское движение было возрождено в 70-е гг. прошлого века. В настоящее время существует множество мессианских общин в США, Израиле, Украине, России и т.д., десятки тысяч мессианских верующих насчитывается в мире. Но нам необходимо осуществить большую миссию, провести огромную работу!

Мессианское иудаизм - это "мост" между иудеями и христианами, чтобы примирить и тех, и других в Иешуа (Иисусе).
Без Иешуа мы ничто: «... без Меня не можете делать ничего.» (Ин. 15:5).
Нам необходимо:
1) Поделиться Благой Вестью с евреями, во-первых («Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во - первых, Иудею, [потом] и Еллину.» Рим. 1:16), сказать им, что Иешуа - это Обещанный Мессия, пророчества ТаНаХа (Ветхого Завета) исполнились на Нем;
2) Рассказать христианам о еврейских корнях христианства.

Когда мы делимся Благой Вестью с евреями, нам нужно говорить, что
Иешуа воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в шабат, соблюдал праздники (Лук 2:40-42; Матф. 17:24-26; Луk 4:16; Иоанн 2:13, 5:1, 7:8-14, 37-39, 10:22-23).

Иешуа говорил:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19)

Вся Библия (ТаНаХ (Ветхий Завет) и Брит Хадаша (Новый Завет)) - это Еврейская Книга. Еврей, верующий в Иешуа, - это полный еврей!
Моавитянка Руфь сказала Ноеминь: «... народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом...» (Руфь 1:16) Каждый христианин должен повторить слова Руфи!
Б-г сказал Аврааму: «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.» (Быт. 12:3)
Благословляющие Израиль будут благословлены! Злословящие - будут прокляты. Вот почему нужно благословлять еврейский народ: делиться с евреями Благой Вестью, молиться о мире в Иерусалиме.
Мессианский иудаизм не является деноминацией. Это международное движение за Иешуа, « род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;» (1 Пет. 2:9). Все христиане должны быть "царственным священством".

Комментариев нет:

Отправить комментарий